Запущена в серию бактерицидная пластиковая клавиатура

Запущена в серию бактерицидная пластиковая клавиатураКомпания BTC представила набор BTC-AB5109, включающий клавиатуру и мышь, которым не страшны бактерии. Сообщается, что, благодаря биоцидной добавке в пластмассу, уничтожается большинство болезнетворных бактерий, переносимых с помощью рук. Антибактериальные свойства набора сохраняются в течение нескольких лет. Бактерицидные свойства набора подтверждены испытаниями Российского Федерального Научного Центра Гигиены им. Ф.Ф. Эрисмана и исследовательским центром компании Beijing ChamGo Nano-Tech (Китай).
Набор состоит из проводной клавиатуры и проводной оптической мыши, подключаемых с помощью USB-интерфейса. Оба предмета представлены в черном цвете, клавиатура имеет классическую раскладку клавиш, «горячие» клавиши управления звуком и режимом энергосбережения, русские буквы выделены оранжевым цветом. Разрешающая способность оптической мыши – 800 точек на дюйм.
Антибактериальный набор BTC-AB5109 рекомендован к использованию в общественных местах: в школах, медицинских учреждениях, библиотеках, офисах и интернет-клубах.
В розничной продаже антибактериальные наборы появятся в августе 2008 года.

ixbt.com