«ЗапСибНефтехим» начал выдавать гранулы

siburnew.jpgПрогресс строительства установки полипропилена строящегося комплекса по глубокой переработке углеводородного сырья «ЗапСибНефтехим» достиг отметки 99,8%. Об этом сегодня сообщила пресс-служба компании. На технологической установке окончены строительно-монтажные работы, в активной фазе – пусконаладочные. В частности, ведутся функциональные испытания систем, проверка работоспособности систем безопасности.

В рамках пуско-наладочных работ в тестовом режиме получили первые гранулы полипропилена из привозного сырья. Технология позволяет выпускать все типы полипропилена, представленные во всех сегментах рынка.

«Мы пока получили только первые тонны полипропилена, в рамках тестирования оборудования, - прокомментировал директор по производству «ЗапСибНефтехима» Андрей Гермашев, - но достижение этой вехи подтверждает работоспособность оборудования суммарной мощностью 500 тыс. тонн полипропилена в год».

После запуска «ЗапСибНефтехима» суммарный объем производимого полипропилена на тобольских предприятиях СИБУРа (включая действующее полимерное производство «СИБУР Тобольска») составит 1 млн тонн полипропилена в год. Это крупнейшая мощность в России и одна из крупнейших в мире.

В целом, продукция «ЗапСибНефтехима» будет играть важную роль в замещении существующего импорта полимеров в основном из Китая и Европы, позволяя заместить по разным продуктам от 85% до 95% импортного ассортимента, считают в компании.

Комментарии

serj364
12.03.2019
Можно поздравить Максима Эдуардовича с успехом компании, в которой он работает! Ура!!!
Figaro
13.03.2019
Можно поздравить Максима Эдуардовича с успехом компании, в которой он работает! Ура!!! И пожалеть переработчиков "вторички"...
Shadow
13.03.2019
Можно поздравить Максима Эдуардовича с успехом компании, в которой он работает! Ура!!! И пожалеть переработчиков "вторички"... А что запсиб на вторяке будет работать?
ПластСтер
13.03.2019
И пожалеть переработчиков "вторички"... А что запсиб на вторяке будет работать? Ну вот же написано-)
Shadow
13.03.2019
А что запсиб на вторяке будет работать? Ну вот же написано-) Это я тоже заметил... В свое время наш тнхк так "пускали" - гранул на поток сыпали и типа пуск. Потом ещё лет 5 ковыряли косяки.
Figaro
13.03.2019
И пожалеть переработчиков "вторички"... А что запсиб на вторяке будет работать? Не запсиб на вторяке, а производители изделий на первичке будут...
Shadow
13.03.2019
А что запсиб на вторяке будет работать? Не запсиб на вторяке, а производители изделий на первичке будут... это если цена первички будет как у вторяка.
Figaro
13.03.2019
Не запсиб на вторяке, а производители изделий на первичке будут... это если цена первички будет как у вторяка. А цену будут считать вот так:
ПластСтер
13.03.2019
Не запсиб на вторяке, а производители изделий на первичке будут... это если цена первички будет как у вторяка. Так сейчас вторичка, у некоторых производителей, лишь на 5-10% дешевле первички. Так что первый этап уже пройден.
serj364
13.03.2019
Можно поздравить Максима Эдуардовича с успехом компании, в которой он работает! Ура!!! И пожалеть переработчиков "вторички"... А Вы считаете, что цена на полипропилен в России от этого обвалиться? Лично я не питаю влажных надежд по этому поводу