Wittmann открыл очередной завод

Wittmann открыл очередной заводПроизводитель периферийного оборудования и роботов для сектора переработки пластмасс компания Wittmann (Австрия) продолжает экспансию на неосвоенные территории. Так недавно, всвязи с ростом спроса на продукцию в Центральной Америке, компания открыла очередной завод в Мексике, где старый завод стал слишком маленьким. Теперь на какое-то время решена проблема со снабжением клиентов в Центральной Америке.
В 2007 году Wittmann открыл также новый завод в Индии, что расширило присутствие компании на рынках Азии, особенно вкупе с новым филиалом продаж и сервиса на Тайване. Кроме того австрийская компания, как и многие другие имеет собственный китайский завод.
Wittmann имеет производства и офисы продаж по всему миру. Кроме Австрии это Германия, США, и Канада. Во Франции Wittmann делает грануляторы на недавно приобретенном у CMB заводе. В планах компании производить литьевые формы на предприятии Regad, присовокупленному к Wittmann в конце 2006 года. Прессформы планируется изготавливать с упором на декорирование в форме и применение робототехники.
Глобальная сеть Wittmann имеет на сегодняшний день штат в 920 человек и планирует заработать за год 140 миллионов евро. Приблизительно 55 процентов продаж компании приходится роботы, 25 процентами на периферию и 20 процентов на холодильники и термостаты.

ПластЭксперт