• Главная
  • Новости
  • Выяснилось, что башкирский "Полиэф" радиационную безопасность соблюдает

Выяснилось, что башкирский "Полиэф" радиационную безопасность соблюдает

Выяснилось, что башкирский "Полиэф" радиационную безопасность соблюдаетВ ходе проверки ОАО "ПОЛИЭФ" Волжским межрегиональным территориальным управлением по надзору за ядерной и радиационной безопасностью нарушений не выявлено.
Именно так звучит официальное заключение инспектирующей службы. На предприятии строго выполняются требования федеральных норм и правил в области использования атомной энергии, оформлена вся необходимая нормативная и эксплуатационная документация, радиоактивных отходов нет, условия лицензии соблюдается.
Соблюдаются на ПОЛИЭФе  и все требования промышленной безопасности. Прошедшая в конце августа плановая проверка Управления по технологическому и экологическому надзору подтвердила: все технологические процессы на предприятии ведутся в соответствии с технологическими регламентами. Особо отмечена хорошая подготовка и организация тактико-специального учения, проведенного на территории участка хранения легковоспламеняющихся и горючих жидкостей цеха №10, сообщила пресс-служба компании.  

ПластЭксперт