Срочное заявление СИБУРа по поводу судьбы шинного холдинга

Срочное заявление СИБУРа по поводу судьбы шинного холдингаВ связи с активным обсуждением перспектив шинного холдинга «Амтел» СИБУР доводит свою позицию по данному вопросу, сообщила пресс-служба Сибура в письме в адрес ПластЭксперт.
СИБУР является кредитором «Амтела» и поставщиком сырья на его предприятия в Воронеже и Кирове. Компания стремится сохранить стабильную работу шинного холдинга, не доводя ситуацию до окончательного банкротства, социального коллапса на предприятиях и их полной остановки. Компания видит серьезный ресурс в объединении усилий финансовых и промышленных структур для "реанимации" холдинга. Компетенции СИБУРа в вопросах шинного бизнеса позволят достичь позитивного результата в этом направлении.   
С этой целью компания ведет переговоры и уже заключила несколько существенных сделок по консолидации долгов предприятий  шинного холдинга «Амтел». СИБУР надеется на конструктивную позицию в этом вопросе всех кредиторов, заинтересованных в возврате средств, поскольку только объединенными усилиями можно добиться финансового оздоровления шинного холдинга «Амтел».
При этом необходимо отметить, что позиция некоторых кредиторов в этой ситуации, на наш взгляд, обусловлена  стремлением использовать судебные разбирательства для достижения краткосрочного финансового результата в ущерб производственным перспективам «Амтела» и общим интересам пула основных кредиторов.

ПластЭксперт