«Салаватнефтеоргсинтез» вошел в ТОП-50 рейтинга "Финанс"

«Салаватнефтеоргсинтез» вошел в ТОП-50 рейтинга "Финанс"Во вновь опубликованном рейтинге «Финанс-500» ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» сохранил за собой лидерские позиции в отрасли, заняв 46 место среди пятисот крупнейших компаний страны, сообщила пресс-служба СНОС.
Первая строчка рейтинга «Финанс-500» принадлежит ОАО «Газпром».
«Финанс-500» – первый российский список крупнейших компаний, в котором полноправно присутствуют представители производственного сектора, сферы услуг и финансового бизнеса.

Справка. Методика рейтинга «Финанс-500»:
На первом этапе подготовки на основе баз данных, аналитических отчетов, информационных меморандумов эмитентов и публикаций в деловых СМИ составляется  список компаний-кандидатов (около 700), претендующих на место в «Финанс-500». На втором – непубличным компаниям направляются анкеты с информацией и предложением участия в рейтинге. Параллельно собираются финансовые данные по публичным структурам.
Третий этап – обработка и анализ полученной информации. Основным ранжирующим показателем рейтинга является выручка – наиболее объективный показатель масштаба бизнеса компании.

ПластЭксперт