Выручка ОАО «Пластик» (Сызрань) упала более чем вдвое

Выручка ОАО «Пластик» (Сызрань) упала более чем вдвоеЧистая прибыль ОАО «Пластик» (Сызрань) во II квартале 2009 года составила 34 млн 189 тыс. рублей и снизилась по сравнению с аналогичным периодом 2008 года на 3,13%.
Выручка предприятия во II квартале 2009 года составила 1 млрд 500 млн 258 тыс. рублей, что на 50,12% ниже уровня II квартала прошлого года (3 млрд 077 млн 964 тыс. рублей). Об этом говорится в отчете общества.
К основным факторам, влияющим на изменение выручки во II квартале 2009 года по сравнению со II кварталом 2008 года, относятся, в частности, падение объемов производства вследствие снижения потребности в комплектующих основных потребителей продукции предприятия.
Рентабельность продукции предприятия составила в первом полугодии 6,7%, в прошлом году — 5,35%.
ОАО «Пластик» представлено на рынке почти 50 лет. Предприятие входит в число ведущих фирм России, изготавливающих изделия из полимерных и композиционных материалов. Изначально образованное как производитель изделий для аэрокосмической и электротехнической промышленности, предприятие с момента основания Волжского автомобильного завода стало производить изделия и для автомобильной отрасли. «Пластик» занимается переработкой пластических масс: полиамидов, полиэтиленов низкого и высокого давления, АБС, всех видов пенополиуретанов, вспененного полистирола, поливинилхлоридов; создаем крупногабаритные конструкции из композиционных материалов (стекло-, углепластика). Другая не менее важная сфера интересов общества — насыщение рынка современными товарами народного потребления собственного производства от хозяйственной тары до тазов и игрушек (более 100 наименований).

rosbalt.ru