• Главная
  • Новости
  • Волгоградский Химпром нарушил законодательство по охране окружающей среды

Волгоградский Химпром нарушил законодательство по охране окружающей среды

Волгоградский Химпром нарушил законодательство по охране окружающей средыВолгоградская прокуратура по итогам проверки возбудила дело об административном правонарушении по ст. 8.1 КоАП РФ («Несоблюдение экологических требований») в отношении ОАО Химпром.

«Проверкой установлены неучтенные в «Проекте нормативов образования отходов и лимитов на их размещение» виды отходов производственной деятельности. Выявлены факты размещения отходов производства и потребления на площадках их временного хранения, не оборудованных в соответствии с требованиями СанПиН 2.1.7.1322-03», — отмечают в пресс-службе облпрокуратуры.

Данные лаборатории, осуществляющей контроль качества атмосферного воздуха на границе санитарно-защитной зоны и жилого массива, свидетельствуют о том, что в 2008 году завод 8 раз превысил нормы.

ВОАО Химпром является одним из крупнейших предприятий отечественного химического комплекса. В настоящее время основными видами деятельности ВОАО «Химпром» являются производство и реализация химической продукции технического назначения, а это внушительный перечень неорганических и хлорорганических соединений, полимеров и пластификаторов, растворителей и хладонов. Одно из новых направлений деятельности предприятия – производство антипиренов (замедлителей горения).

 

Plastinfo.ru