Волгоградский Химпром надеется на Бога и Ростехнологии

Волгоградский Химпром надеется на Бога и РостехнологииВхождение ВОАО «Химпром» в состав госкорпорации «Ростехнологии» открывает новые возможности для предприятия. Обретение нового собственника  позволит оперативнее распутать клубок накопившихся проблем производственного и экономического характера, сообщает пресс-служба Химпрома. Еще в июле во время беседы с гендиректором «Химпрома» Дмитрием Андреевым руководители «Ростехнологии» достигли понимания в сотрудничестве.
В том, что это не просто красивые слова, а начало большой, интенсивной работы, предполагающей обоюдные усилия и ответственность обеих сторон, руководители цехов и подразделений «Химпрома» смогли убедиться на прошлой неделе во время встречи с недавно назначенным представителем ГК «Ростехнологии» по Волгоградской области Дмитрием Сезенцевым.
Сначала на оперативном совещании в кабинете заместителя гендиректора - исполнительного директора Р. Б. Семенова гость внимательно выслушал подробную информацию о текущей ситуации на предприятии. На встрече было озвучено, что начиная с 2002 года Волгоградский «Химпром» находился в системном кризисе, так как моральный и физический износ технологического парка достиг 70-80 процентов, использование промышленных мощностей снизилось до 50 процентов. Все это происходило на фоне сложившейся энергетической  системы, связанной с необоснованно высокими тарифами, составляющими 30 процентов от общей себестоимости продукции. Затем знакомство с предприятием продолжилось уже в более широком формате, в присутствии руководства всех цехов и подразделений завода. Здесь уже имел место оживленный диалог, в ходе которого г-н Сезенцев не только слушал, но и сам отвечал на многочисленные заинтересованные вопросы заводчан о ближайших и отдаленных перспективах сотрудничества, о планах нового собственника по выводу предприятия из кризиса.
- Этот визит, включавший в себя также посещение трех цехов и объезд территории завода, носил прежде всего ознакомительный характер, - сказал в интервью нашей газете зам. генерального директора – исполнительный директор ВОАО «Химпром» Р. Б. Семенов.
А также Руслан Борисович отметил, что поскольку  госкорпорация «Ростехнологии», с недавнего времени включающая в себя порядка четырехсот российских промышленных предприятий, на данном этапе находится на стадии становления, работникам «Химпрома» необходимо мобилизовать усилия для поддержания текущей деятельности до начала реализации наших инвестиционных программ.
По итогам диалога  Дмитрий Сезенцев выразил удовлетворение увиденным и услышанным.

ПластЭксперт