• Главная
  • Новости
  • Equipolymers останавливает итальянское производство ПЭТ на неопределенный срок

Equipolymers останавливает итальянское производство ПЭТ на неопределенный срок

Equipolymers останавливает итальянское производство ПЭТ на неопределенный срокКомпания Equipolymers (Швейцария) объявила о форс-мажорных обстоятельствах, сложившихся на итальянском заводе по производству ПЭТ. Из-за непредвиденных проблем с двигателем главного компрессора останавливается производство на линии мощностью 150 тыс. тонн.

Поставки полимеров с комплекс, который также производит терефталатовую кислоту (PTA), откладывается на неопределенный период. Несмотря на то, что в компании используют все средства для устранения проблемы, перезапуск производства в ближайшей перспективе не предвидеться.

Equipolymers является совместным предприятием Petrochemical Industries Company и Dow Chemical Company. Обе компании имеют 50%-ную долю в Equipolymers. Компания производит и продает полиэтилентерефталат, а также терефталатовую кислоту (PTA). Головной офис предприятия находится в Цюрихе, Швейцария. Предприятия имеет производство ПЭТ и PTA в Оттане, Италия, а также два производства ПЭТ в Шкопау, Германия.

 

Plastinfo.ru