В Волгограде сгорел цех пластиковой тары

Пожар в цехе по производству пластиковой тары в Волгограде, возникший по данным местных источников сегодня ночью, потушен, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на пресс-службу областного главка МЧС.

Пожар в двухэтажном цехе по производству пластиковой тары в Кировском районе Волгограда начался рано утром, огонь разросся до 1,5 тысяч квадратных метров. По информации МЧС, погибших и пострадавших нет. Для тушения был направлен пожарный поезд. В 10.15 была объявлена локализация возгорания.

"В 12.50 пожар в Кировском районе в двухэтажном кирпичном здании на площади 1500 квадратных метров ликвидирован", - сообщили в ведомстве.

По информации местной прессы к ликвидации пожара привлекалось более 100 человек и 33 единицы техники. Также на помощь пожарным приехал спецпоезд с двумя цистернами воды по 60 тонн каждая.

Прокуратура Волгоградской области организовала проверку после пожара, который, по предварительным данным, возник из-за воспламенения пластиковой крошки.

Название пострадавшей компании в источниках не указывается.

Комментарии

kei0112
02.12.2022
как говориться: не курите, где не положено! Курите где положено!
леха
03.12.2022
как говориться: не курите, где не положено! Курите где положено! Воспламенение пластиковой крошки, вероятно агломерата, который кстати не курит ,вот технологи получившие высшее образование ,не могут определить причину и предложить способы предотвращения возгорания ,а только и могут базарить о курение как причине возгораний....
kei0112
06.12.2022
как говориться как говориться-) особенно на нефтебазах и аэродромах
леха
07.12.2022
Разжечь пластиковую крошку окурком очень проблематично....,очень,гораздо проще пушонку и то при определеённых условиях,а агломерат бывает и самовоспламеняется....,где-то в рецикленге тема была....Причина пожара не озвучена.... Могу ошибаться,но часть коммерсантов ,капиталистов, как бы это странно не звучало,но готовы сэкономить на безопасности персонала,пожарной безопасности....ибо основная задача бизнеса - прибыль,а ведь может и прокатить так как есть ,да и проверками бизнес не нужно кошмарить.... К тому же по моему мнению безопасностью должны заниматься профессионалы. Например проверяющий пожарник выписывает предписание и государева служба это предписание выполняет,а собственник только оплачивает,или подобный склад должен быть в собственности у государства и оно там наводит феншуй с безопасностью,а бизнесмен арендует безопасный склад.....Ещё думаю что огромные склады на подводную лодку должны быть похожими....,чтоб не было пожара на огромной площади....А бизнесмену оно надо ? А государству? Ну полыхнул склад, так это же типа не государственный склад,камерсанта проблемы...Сама система не совершенна. Кстати если действительно полыхнуло из за курения - то причина возможно в перегибах борьбы с курением.
Shadow
07.12.2022
Как правило при вспышке обычный Леха сразу ломится на улицу, а не к огнетушителю.
леха
07.12.2022
По словам начальника ЦУКС полковника внутренней службы Сергея Смирнова, по прибытии на место руководителя тушения пожара выяснилось, что здание не обеспечено должным образом противопожарным водоснабжением. До Волги по прямой триста метров ,а пожарники уложились в два км прокладывая шланги по закоулкам.... Как вариант....арендаторы или собственники если бы жили в непосредственной близости ,такой чтоб личная изба полыхнула от горящего склада....,может тогда порядок будет ?
Shadow
07.12.2022
Если бы да кабы. Советовать всегда легко.
kei0112
07.12.2022
Разжечь пластиковую крошку окурком очень проблематично....,очень,гораздо проще пушонку и то при определеённых условиях,а агломерат бывает и самовоспламеняется....,где-то в рецикленге тема была....Причина пожара не озвучена.... Могу ошибаться,но часть коммерсантов ,капиталистов, как бы это странно не звучало,но готовы сэкономить на безопасности персонала,пожарной безопасности....ибо основная задача бизнеса - прибыль,а ведь может и прокатить так как есть ,да и проверками бизнес не нужно кошмарить.... К тому же по моему мнению безопасностью должны заниматься профессионалы. Например проверяющий пожарник выписывает предписание и государева служба это предписание выполняет,а собственник только оплачивает,или подобный склад должен быть в собственности у государства и оно там наводит феншуй с безопасностью,а бизнесмен арендует безопасный склад.....Ещё думаю что огромные склады на подводную лодку должны быть похожими....,чтоб не было пожара на огромной площади....А бизнесмену оно надо ? А государству? Ну полыхнул склад, так это же типа не государственный склад,камерсанта проблемы...Сама система не совершенна. Кстати если действительно полыхнуло из за курения - то причина возможно в перегибах борьбы с курением. жаль, что не улавливаете сарказма в моих постах. А пожары - они были, есть и будут. и главная причина - человечий фактор.