• Главная
  • Новости
  • В Украину из Венгрии пытались незаконно ввезти 854 т гранулированного полиэтилена на 10,9 млн грн

В Украину из Венгрии пытались незаконно ввезти 854 т гранулированного полиэтилена на 10,9 млн грн

В Украину из Венгрии пытались незаконно ввезти 854 т гранулированного полиэтилена на 10,9 млн грнСотрудники таможенной службы обнаружили в поезде, следовавшем из Венгрии в Украину, 854 т гранулированного полиэтилена HXF 4810H на общую сумму 10,9 млн грн, который провозился по фиктивным документам. Об этом сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы Украины.

Указанный в документах получатель - одно из госпредприятий Украины. После проведения проверки документов и переписки с "предприятием-получателем" таможенники получили от него ответ, что, во-первых, предприятие, не является субъектом внешнеэкономической деятельности, а соответственно не может ожидать никакого груза из-за границы, во-вторых, ничего не знает о таможенных накладных, в которых оно указано в качестве получателя гранулированного полимера.

В ходе выяснения всех обстоятельств оказалось, что получать товар должно было совсем другое предприятие. Составлен протокол о нарушении таможенных правил по признакам ст. 352 Таможенного кодекса Украины.

 

ПластЭксперт