• Главная
  • Новости
  • В отношении руководителя ООО «Алтайхимпласт» возбуждено уголовное дело

В отношении руководителя ООО «Алтайхимпласт» возбуждено уголовное дело

В отношении руководителя ООО «Алтайхимпласт» возбуждено уголовное делоШипуновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ (СУ СКР) по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 63-летнего генерального директора ООО "Алтайхимпласт". Руководитель предприятия подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная руководителем организации из корыстной или иной заинтересованности).

Как сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, по данным следствия, с сентября по декабрь 2010 года работникам ООО "Алтайхимпласт" не выплачивалась заработная плата. Несмотря на то, что генеральному директору достоверно было известно, что выплата заработной платы должна производиться в первую очередь, независимо от наличия других обязательств по выплатам, по его указанию денежные средства перечислялись на погашение задолженности по банковским кредитам и иные выплаты.

По словам заместителя руководителя Шипуновского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Сергея Марьина, на сегодняшний день задолженность по заработной плате составляет около 1 миллиона рублей.

 

ПластЭксперт