• Главная
  • Новости
  • "Нижнекамскнефтехим" в апреле 2011г определит проектировщика строительства этиленового комплекса мощностью 1 млн т в год

"Нижнекамскнефтехим" в апреле 2011г определит проектировщика строительства этиленового комплекса мощностью 1 млн т в год

"Нижнекамскнефтехим" в апреле 2011г определит проектировщика строительства этиленового комплекса мощностью 1 млн т в год ОАО "Нижнекамскнефтехим" (NKNC) по результатам предложений проектировщиков предварительно выбрало проекты Linde и ABB Lummus Global  по строительству этиленового комплекса.

Окончательный выбор проектировщика будет сделан в апреле.
Об этом со ссылкой на генерального директора "Нижнекамскнефтехима" Владимира Бусыгина говорится в сообщении правительства Татарии в связи с состоявшимся заседанием совета директоров ОАО "Татнефтехиминвест-холдинг".

"Нижнекамскнефтехим", сообщалось ранее, планирует поэтапное строительство этиленового комплекса мощностью 1 млн т в год, что соответствует стратегическим планам Татарии по увеличению переработки углеводородного сырья и производства полимеров.

Строительство этиленового комплекса запланировано в рамках утвержденного "Нижнекамскнефтехимом" в январе 2011 г бизнес-плана стратегической программы развития на 2011-2016 гг с перспективой до 2020 г.
С реализацией проекта мощность "Нижнекамскнефтехим" по производству этилена будет увеличена до 1,6 млн т в год.

 

ПластЭксперт