• Главная
  • Новости
  • Опытная партия осветленного гомополимера полипропилена высшего сорта из Томска

Опытная партия осветленного гомополимера полипропилена высшего сорта из Томска

Опытная партия осветленного гомополимера полипропилена высшего сорта из ТомскаСИБУР произвел на томской площадке опытную партию осветленного гомополимера полипропилена высшего сорта с использованием новейшего осветлителя компании «Milliken» Millad NX8000, сообщила пресс-служба холдинга. После тестирования опытных образцов пуск серийного производства нового вида продукции ожидается в первом полугодии 2011 года. Первоначальные объемы составят до 500 тонн в месяц.
Рынок полимерной продукции в настоящее время является одним из наиболее динамично развивающихся в стране, спрос на качественные и недорогие упаковочные материалы для медицинских изделий, бытовой химии, еды и косметики продолжает расти. Компания является крупнейшим производителем полипропилена в России и первой в стране выводит на рынок высококачественный осветленный гомополимер полипропилена.
Осветлитель Millad NX8000 компании «Milliken» позволяет добиться уникальных результатов, придавая полипропиленовым изделиям повышенную прозрачность и блеск. В результате осветления прозрачность полипропилена улучшается минимум на 50%, что выводит его практически на один уровень с более дорогими импортными аналогами. Это позволяет все большему числу производителей воспользоваться свойствами данного полимера при меньших затратах.

ПластЭксперт