• Главная
  • Новости
  • В Алчевске перед пуском освятили новый завод «Металлов и полимеров»

В Алчевске перед пуском освятили новый завод «Металлов и полимеров»

В Алчевске перед пуском освятили новый завод «Металлов и полимеров»Сегодня в Алчевске перед пуском прошло освящение завода ООО «Металлы и полимеры» благочинным Алчевского округа протоиереем отцом Александром.

«Идея создания завода появилась три года назад. После проектирования, взялись за работу. Стоит отметить, что предприятие было построено в период кризиса. Очень многие проекты во время кризиса были заморожены, а мы нашли возможность найти средства для того, чтобы предприятие могло быть запущенно именно сейчас. Сейчас уже все готово к выпуску продукции», - рассказала генеральный директор предприятия Ирина Бегичева.

По словам заместителя генерального директора по производству Эдуарда Хорохордина, это лишь первый этап большого комплекса, который запланирован.

В целом работу двух линий предприятия будет обеспечивать 312 работников, на данный момент штат насчитывает 189 человек. С выходом на проектную мощность – 300 тысяч тонн в год – завод «Металлы и полимеры» намерен обеспечить своей продукцией 50% украинского рынка.

Торжественное открытие и пуск завода запланирован на 23 апреля.

 

irtafax.com.ua