Установка М-450 почти готова

Установка М-450 почти готоваВажным событием на строительной площадке нового производства метанола М-450 Щекиноазота стало начало третьего, заключительного этапа монтажа крупногабаритного технологического оборудования – в отделениях синтеза, вторичного риформинга, а также компрессии природного газа и синтез газа. К 25 мая все основное крупнотоннажное оборудование на промышленной площадке М-450 будет установлено, и специалисты приступят к монтажу технологических трубопроводов, сообщила пресс-служба компании.
Продолжается работа по монтажу металлоконструкций отделения синтеза метанола, футеровка печи риформинга. Собираются металлоконструкции вспомогательных  эстакад. Завершается установка технологического оборудования в отделении «химически грязных стоков» и факельной установки, а также резервуара метанола-сырца. Готовится гидравлическое испытание резервуара.
Уже в наличии все основные фундаменты под строительные конструкции и  оборудование, начат монтаж железобетонного каркаса и металлоконструкций здания отделения энергоресурсов. Завершены работы по установке оборудования в отделении ректификации, начинается монтаж технологических трубопроводов.
В отделении компрессии закончена кирпичная кладка, металлоконструкции подготовлены для обшивки стен сэндвич-панелями. Данная работа должна начаться уже в мае.
Антикоррозийная защита металлоконструкций идет на водооборотном цикле. Завершены испытания на бетонной чаше насосной ВОЦ.
Завершены строительные работы в отделении химводоподготовки, заканчивается пуско-наладка, на днях будут начаты Гарантийные испытания. После окончания таких испытаний и устранения замечаний Заказчика, планируется подписать Акт о приемке законченного строительства объекта и сдать объект в эксплуатацию.

ПластЭксперт