Казахстан поможет Турции с полипропиленом

Казахстан поможет Турции с полипропиленмКазахстан планирует экспортировать в Турцию ежемесячно около 800 тысяч тонн полипропилена в течение 10 лет, сообщает агенство Казинформ со ссылкой на пресс-службу Министерства индустрии и новых технологий РК.
Проект будет реализован ТОО «Компания Нефтехим LTD» совместно с турецкой компанией Burca Textile, являющейся членом Turkish Exporters Assembly.
Меморандум заключается на 1 год. Экономическая стоимость проекта, по данным ведомства, составляет 25 млн. долларов США.
Полипропилен представляет собой твердый материал белого цвета. Он необходим для производства пластмасс. Его ценят за массу полезных характеристик: пластичность, высокая прочность при ударе и частых сгибах, износостойкость, электроизоляционные свойства, высокая химическая стойкость, легкость обработки и т.д.
Напомним, по данным ПластЭксперт, полипропилен в Казахстане не производится.

ПластЭксперт

 

Комментарии

polly
24.05.2010
Казахстан намерен самостоятельно начать реализацию проекта по строительству интегрированного нефтехимического комплекса в Атырауской области, сообщает "Интерфакс-Казахстан". Подписан контракт по первому этапу производства полипропилена. За строительство завода отвечает Kazakhstan Petrochemical Industries.
plastic
24.05.2010
Видимо Вы решили поспорить с тем, что в Казахстане нет своего полипропилена
polly
25.05.2010
Зачем спорить. "нет", это не значит что "не будет". Вот такая информация тоже проскочила http://www.pavlodar-online.kz/news/?id={64505F47-CF42-4506-B6D2-E68940661D24} В Буденновске тоже все помнят как запускали производство ;) Вроде бы он есть, а на самом деле его нет