«Уралхимпласт» поддержал родные "Родники"

«Уралхимпласт» поддержал родные "Родники"10 февраля во Дворце Молодежи в г. Екатеринбург, состоялось подведение итогов работы за 2008 год областной программы «Родники». Предприятию ОАО «Уралхимпласт» было вручено благодарственное письмо Министерства природных ресурсов «за активное участие в реализации мероприятий по использованию, охране и обустройству источников нецентрализованного водоснабжения на территории Свердловской области в 2008 году и значительный вклад в дело возрождения и сохранения природных богатств родного края», сообщает пресс-служба компании.   
Стоит заметить, что Уралхимпласт принимает активное участие в областной программе «Родники» два года подряд. В 2007 году силами работников предприятия был обустроен родник «Светлый», расположенный в Северном поселке, в 2008 году – родник «Живая капля» (район МЖК).
Сама программа действует с 2001 года. За восемь лет существования программы, в Свердловской области было благоустроено 3000 родников. В 2008 году, на территории Горнозаводского управленческого округа был обустроен 51 источник: 7 родников, 38 колодцев, 6 скважин.

ПластЭксперт