• Главная
  • Новости
  • На выставке Aqua-Therm впервые представлены некоторые материалы на основе нанотехнологий

На выставке Aqua-Therm впервые представлены некоторые материалы на основе нанотехнологий

На выставке Aqua-Therm впервые представлены некоторые материалы на основе нанотехнологийС 3 по 6 февраля в МВЦ Крокус Экспо состоялась 13-я международная выставка Aqua-Therm 2009. В течение четырех дней работы выставки около 400 российских и зарубежных компаний демонстрировали самые современные материалы, технологии и оборудование для одного из самых динамично развивающихся рынков - строительство бассейнов и аквапарков.
Для концерна BASF участие в Aqua-Therm 2009  стало дебютом, сообщает пресс-служба концерна. Впервые на выставке подобного масштаба дивизион BASF Строительная химия представили системы материалов PCI  для укладки керамической плитки и устройства гидроизоляции в бассейнах и аквапарках. Продукция PCI, занимающая лидирующие позиции во многих странах Европы, теперь представлена и специалистам российского рынка.
Системы материалов PCI, которые концерн BASF представил на выставке Aqua-Therm, включают весь спектр продуктов, необходимых  для строительства и реконструкции бассейнов: Грунтовки; Выравнивающие составы; Стяжки; Системы гидроизоляции; Клеи; Затирки; Герметики, а также ряд вспомогательных и сервисных продуктов.
Среди указанных продуктов есть инновационные материалы, разработанные на основе нанотехнологий, например, универсальный клей для укладки плитки PCI Nanolight, который отличается от обычных клеев, существующих на рынке, возможностью нанесения на любые типы оснований и укладки любых видов керамической плитки. Кроме того клей PCI Nanolight абсолютно беспыльный, а значит безопасен для здоровья человека и окружающей среды.

ПластЭксперт