Уго Чавес начал "нефтехимическую революцию"

Уго Чавес начал "нефтехимическую революцию"Как уже сообщал ПластЭксперт, президент Уго Чавес официально начал "Нефтехимическую Революцию Венесуэлы". Выступая на национальном телевидении и радио в программе Aló Presidente. Чавес объявил план развития нефтехимической промышленности в стране на следующие пять лет. За это срок предполагается инвестировать в отрасль 20 миллиардов долларов. Президент Венесуэлы запланировал строительство более пятидесяти нефтехимических предприятий, используя опыт, средства и технологии из дружественных России, Ирана и Бразилии.
Президент Венесуэлы Уго Чавес пообещал за пять лет сделать огромный скачок в развитии нефтехимической промышленности. Выручка от нее должна составить 100 млрд долларов в год. К 2013 г. в нефтехимии Венесуэлы будут работать около 700 тыс. человек, что в 10 раз превышает сегодняшний показатель. "Главной целью нефтехимической революции является превращение Венесуэлы в одну из ведущих нефтехимических держав", - отметил Уго Чавес.
Особенную роль в «революции» Чавес отводит России. «Мы будем полагаться на промышленность нескольких стран в своих индустриальных инициативах, включая большое количество инвестиций из России». В ходе президентской телевизионной программы Чавес пообщался с вице-президентом Хорхе Родригесом, который объяснил результаты недавней российской встречи с различными промышленниками страны. Также было объявлено об интересе многих российских компаний к капиталовложению в разнообразные индустриальные проекты Венесуэлы.

ПластЭксперт

Комментарии

Алексей
27.09.2007
Ну не может человек без революций. :)
Сергей Васильевич
27.09.2007
5 лет упорного труда - и десять тысяч лет счастья. Где-то я уже это слышал
Александр
28.09.2007
Вы вот смеетесь, а может лет через 5 мы все туда еще работать поедем. Джунгли, солнце и вода - супер! :)
Алексей
03.10.2007
Джунгли, солнце и вода - супер! Джунгли, нефть, трубопровод Уго Чавес здесь живёт! ) Ну, если оценить их запасы сырья, то все предпосылки к бурному экономическому росту у них есть У них и для биополимеров тож сырья хватает. Сельва. Так что не пропадут полюбому.
МихалИваныч
03.10.2007
Джунгли, нефть, трубопровод Уго Чавес здесь живёт! ) браво! придумай каждый свой вариант. Лично мне напрашивается аналогия "Вова Путин тут живет" :)
Алексей
04.10.2007
Лично мне напрашивается аналогия "Вова Путин тут живет" )
Сергей Васильевич
04.10.2007
МихалИваныча - на должость имеджмейкера нашего президента
МихалИваныч
07.10.2007
Спасибо за доверие, друзья!
Александр
08.10.2007
Или просто про Лондон Тетчер, Блэр, трубопровод Абрамович здесь живет :)
Алексей
08.10.2007
Или просто про Лондон Тетчер, Блэр, трубопровод Абрамович здесь живет ) Молодо-зелено. Все же знают, что Абрамович живёт на Чукотке. А в Лондоне живёт Березовский. Надо было про полоний что-нибудь сочинить. И опять таки какой, в Лондоне трубопровод? Нордстрим, вроде ещё не построили. :)