• Главная
  • Новости
  • Toyota будет использовать биопластики для производства деталей интерьера

Toyota будет использовать биопластики для производства деталей интерьера

Toyota будет использовать биопластики для производства деталей интерьераToyota (Япония) намерена использовать полиэтилентерефталат, полученный на основе сахарного тростника, для производства автомобильных вкладышей и других внутренних поверхностей. По данным автопроизводителя, био-ПЭТ предлагает улучшенные эксплуатационные качества, такие как, термостойкость и долговечность, по сравнению с другими полимерами на биологической основе, и может конкурировать со стандартным ПЭТ.

В планах компании широко использовать био-ПЭТ, тк этот материал можно применять и для производства сидений и для производства ковровых покрытий, в дополнение к стандартным пластиковым деталям, сообщает Plastinfo.ru. Автомобиль, при производстве которого, используют экологичный полиэтилентерефталат представят в 2011 году. Это будет Lexus CT200h. Тогда же будет представлен и автомобиль где использование пластика составляет 80% интерьера.

Toyota использует «экологически чистые» пластмассы с 2000 года. Сделанный только для продаж в Японии, седан Toyota Sai Hybrid, дебютировал в 2009 году и 60% его внутренней поверхности произведено из био-пластика.

 

ПластЭксперт