• Главная
  • Новости
  • «Томскнефтехим» получил «Сертификат социальной ответственности» от Пенсионного фонда

«Томскнефтехим» получил «Сертификат социальной ответственности» от Пенсионного фонда

«Томскнефтехим» получил «Сертификат социальной ответственности» от Пенсионного фондаПо итогам 2008 года ООО «Томскнефтехим» было удостоено «Сертификата социальной ответственности» за добросовестное исполнение обязательств по пенсионному страхованию  своих работников, сообщила пресс-служба ТНХ. Подобные документы от Пенсионного фонда РФ (ПФ) получили еще 38 предприятий из 73 тысяч работодателей Томской области. Среди тех, кто своевременно и в полном объеме перечислил страховые взносы на страховую и накопительную части пенсии  - ВУЗы, научно-исследовательские институты, поликлиники и больницы.
Ежегодно сертификаты вручаются учреждениям и организациям, руководители которых ответственно относятся к пенсионному страхованию своих работников: в полном объеме перечисляют страховые взносы, в срок предоставляют необходимые сведения и сдают отчеты в Пенсионный фонд РФ Этот документ является подтверждением высокого уровня ведения бизнеса, экономической стабильности предприятия, а также социальной ответственности за будущее своих работников. Основные критерии, по которым экспертная комиссия выбирала лучших страхователей по результатам работы в 2008 году – отсутствие задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и своевременное предоставление индивидуальных сведений.
На встрече, посвященной вручению сертификатов, начальник Управления Пенсионного фонда г. Томска Дмитрий Мальцев выразил признательность и особо отметил работу сотрудников отдела кадров и бухгалтерии ООО «Томскнефтехим». На градообразующем предприятии значительной части работников назначаются льготные пенсии. И «Томскнефтехим» полностью берет на себя заботу по подготовке «пенсионного» пакета документов: делаются запросы в организации по прежнему месту работы сотрудников и ОГУ «Центр документации новейшей истории томской области, ведется работа с отделом оценки пенсионных прав ПФ и Управлением социально-трудовых отношений Томской области, оказываются необходимые консультации работникам предприятия.
«Сертификат социальной ответственности» свидетельствует о том, что данная работа не просто присутствует в корпоративной политике компании, а выстроена в систему - «Томскнефтехим» делает все необходимое для того, чтобы в будущем работники предприятия получали достойную пенсию», - сказала  Наталья Серкова, заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО "Томскнефтехим".

ПластЭксперт