• Главная
  • Новости
  • В «Национальном рейтинге прозрачности закупок» «Салаватнефтеоргсинтез» занял 21 место

В «Национальном рейтинге прозрачности закупок» «Салаватнефтеоргсинтез» занял 21 место

В «Национального рейтинге прозрачности закупок» «Салаватнефтеоргсинтез» занял 21 местоПо итогам «Национального рейтинга прозрачности закупок» за 2008 год ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» заняло 21 место среди сотни крупнейших предприятий России, сообщила пресс-служба СНОС. Организационный комитет проекта «Национальный рейтинг прозрачности закупок» представил официальные результаты рейтинга за 2008 год. Проект осуществляется Национальной ассоциацией участников электронной торговли (НАУЭТ) при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и Федеральной антимонопольной службы России.
Оценка прозрачности закупок проводилась путем анализа статистических данных по структуре, величине экономии и другим индикаторам размещения заказа, которые были получены из отчетности по форме «1-Торги», направляемой компаниями в Росстат. Ряд показателей определялись по данным о совершенных процедурах, опубликованных участниками рейтинга на официальных сайтах, а также на основе дополнительной информации.
ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» впервые приняло участие в этом рейтинге и сразу же получило 21 место, находясь на одной ступени с такими крупными компаниями, как ОАО «Газпром», НК «Славнефть», НК «Лукойл». Еще одна компания из Башкортостана – АНК «Башнефть» - заняла в рейтинге прозрачности закупок 78 место.
В отделе технического маркетинга УПиР МТР Департамента материально-технического обеспечения ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» считают, что «21 позиция в рейтинге среди 100 крупнейших компаний России – достаточно высокий результат, что свидетельствует об эффективности мер, принятых менеджментом предприятия в процессах закупочной деятельности, и о возможности любого потенциального производителя или поставщика предложить свою продукцию на конкурентных условиях».

ПластЭксперт