• Главная
  • Новости
  • Томскнефтехим использует технологию UNIPOL для будущего производства ПЭНД

Томскнефтехим использует технологию UNIPOL для будущего производства ПЭНД

Томскнефтехим использует технологию UNIPOL для будущего производства ПЭНДООО "Томскнефтехим" (дочернее общество ОАО "СИБУР Холдинг") приняло решение использовать технологию UNIPOL американской компании Univation для будущего производства полиэтилена низкого давления (ПЭНД) мощностью 140 тыс. тонн в год, сообщает "Интерфакс-Сибирь" со ссылкой на пресс-службу  "Томскнефтехима".
Строительство установки ПЭНД запланировано в рамках инвестпроекта "СИБУР Холдинга" по увеличению мощности действующих производств и строительству новых установок на томской площадке.
Основными преимуществами технологии UNIPOL являются относительно низкие затраты на капитальное строительство и универсальность по выпускаемому ассортименту марок, который будет включать как наиболее распространенный в мире пластик ПЭНД (HDPE) , так и линейный полиэтилен низкой плотности (LLDPE), уточнили в пресс-службе. 
Напомним, что в ООО "Томскнефтехим" также прорабатывается проект перевода производства полипропилена на использование титан-магниевого катализатора (ТМК). С этой целью планируется осуществить модернизацию производства совместно с инженерами итальянской компании "Фастек" (FasTech s.r.l.) и российской компании ОАО "Пластполимер".

ПластЭксперт