ВСК выдержал проверку МЧС. Условный работник спасен

ВСК выдержал проверку МЧС. Условный работник спасенВ рамках комплексной проверки главным управлением МЧС России состояния гражданской обороны в Воронежской области 16 сентября в ОАО «Воронежсинтезкаучук» работала комиссия из представителей МЧС Воронежской области и Левобережного района города во главе с заместителем начальника управления (подготовки войск и формирований) центрального регионального центра МЧС РФ Иваном Федоровичем Чебаном, сообщает пресс-служба компании. Проверяющие оценили готовность к действиям в условиях чрезвычайной ситуации внештатных аварийно-спасательных формирований предприятия (сводных групп заводских спасателей, санитарных постов, поста радиационно-химической разведки), а также штатных формирований (военизированный газоспасательный отряд, пожарная часть, медсанчасть).
Проверке, в частности, подверглись состоявшее из работников цеха очистки растворителей и привозного бутадиена звено по обслуживанию убежища №7, группа радиационно-химической разведки, в которую входят работники цеха КИПиА и санитарные посты цехов КИПиА, а также производств латексов, каучуков СКС.
В ходе проверки штатные формирования предприятия ликвидировали условный выброс аммиака на одном из участков цеха очистки растворителей и привозного бутадиена, оказали при этом необходимую помощь условно пострадавшему работнику. Подразделения ВГСО, ПЧ и МСЧ предприятия сработали грамотно и слаженно, показали должный уровень умения и навыков во внештатных чрезвычайных ситуациях. По оценке Ивана Чебана, все формирования готовы к выполнению возложенных на них задач.

ПластЭксперт