Тобольск-Полимер стал еще на шаг ближе к реализации

Тобольск-Полимер стал еще на шаг ближе к реализацииСегодня 16 июня 2008 года Городской думой Тобольска проведены публичные слушания с обсуждением инвестиционного проекта строительства комплекса по производству полипропилена мощностью 500 тыс. тонн в год ООО «Тобольск-Полимер» (входит в состав СИБУРа) и материалов оценки воздействия этого производства на окружающую среду (ОВОС), сообщает пресс-служба СИБУРа.
Для оценки воздействия реализации проекта на окружающую среду была привлечена российская консалтинговая компания «Бранан Энвайронмент», специализирующаяся в области ведения проектных работ по охране окружающей среды. Материалы, необходимые для обсуждения, были представлены заинтересованным лицам в рамках работы в г.Тобольск общественной приемной и размещены на сайте СИБУРа.
В ходе публичных слушаний были обсуждены доклады генерального директора ООО «Тобольск-Полимер» Михаила Шперкина «О проекте строительства производства полипропилена мощностью 500 тыс. тонн в год» и менеджера ООО «Бранан Энвайронмент» Алексея Мингареева «Презентация результатов оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) производства полипропилена ООО «Тобольск-Полимер».
По результатам обсуждения разработанные материалы ОВОС производства полипропилена ООО «Тобольск-Полимер» на промышленной площадке в г. Тобольск получили положительную оценку собравшихся представителей общественности.
Организационной группе поручено обобщить поступившие вопросы, замечания и предложения и сформулировать рекомендации для окончательного оформления результатов ОВОС при строительстве и эксплуатации комплекса по производству полипропилена ООО «Тобольск-Полимер» в г.Тобольск.

ПластЭксперт