• Главная
  • Новости
  • "ТехноНИКОЛЬ" внедрила инновационную технологию упаковки паллет

"ТехноНИКОЛЬ" внедрила инновационную технологию упаковки паллет

"ТехноНИКОЛЬ" внедрила инновационную технологию упаковки паллетВ конце февраля на заводе «ТЕХНО» Корпорации ТехноНИКОЛЬ в г. Рязань была впервые в России применена новая технология по упаковке паллет с теплоизоляцией ТЕХНО. «Стрейч хууд» - это современный подход к решению проблем упаковки, который позволяет полностью отказаться от использования крытых складов для хранения продукции.

«Стрейч хууд» представляет собой большой пакет, который надевается сверху на поддон и полностью герметично защищает его от осадков. Он имеет следующие характеристики: толщина 80 мкм (в перспективе 70 мкм), периметр от 6 до 6,2 метра, предельное возможное растяжение 70%, 90%, более 100%. Пакет обладает повышенными оптическими свойствами и хорошей удерживающей способностью.

Упаковочная пленка «стрейч хууд» отличается от полиэтиленовой высокой эластичностью, прочностью и превосходной стойкостью к проколу и другим воздействиям, возникающим в процессе транспортирования груза. Ее способность противостоять тряске и толчкам дают гарантию того, что груз не пострадает при перевозке на любое расстояние, а отличные механические свойства позволяют использовать для упаковки самых тяжелых грузов сравнительно тонкую и прозрачную пленку.

Благодаря применению «стрейч хууд» расход пленки на упаковку поддонов сокращается более, чем в 2 раза по сравнению с обычной термоусадочной пленкой. Это позволяет снизить количество отходов, а также транспортных расходов и расходов на утилизацию использованной упаковки. «Cтрейч хууд» не требует нагрева, что позволяет делать значительную экономию энергоресурсов. При этом скорость процесса упаковки возрастает в 1,5 - 2 раза.

Специалисты завода отмечают, что к настоящему моменту новейший способ упаковки паллет в пленку «стрейч хууд» полностью оправдал возложенные на него надежды, а также затраты на установку всей упаковочной системы.

Для справки. Компания "ТехноНИКОЛЬ" - это крупнейший в Европе производитель и поставщик кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов, а также сырья для производства этих материалов.

Unipack.ru