Borealis инвестирует 370 млн. евро в производство ПЭНП

Borealis инвестирует 370 млн. евро в производство ПЭНПКомпания Borealis намерена вложить 370 млн евро в создание в г. Стенунгсунд (Швеция) производства полиэтилена низкой плотности (ПЭНП). Мощность предприятия составит 350 тыс. тонн в год. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В целом по итогам 2006 года компания направила на развитие производства кабельных пластикатов в Стэнунгсунде 370 млн евро.

В настоящее время Borealis инвестирует 100 млн евро в масштабные проекты по всей Европе. В частности, предусматривается расширение международного центра инноваций и создание нового опытного завода Borstar PP в Австрии.

На укрепление и развитие инвестиционного потенциала в минувшем году компания направила более 10 млн евро. На сегодняшний день наиболее перспективными направлениями для потенциального роста компании являются станы Ближнего Востока и Азии.

Для дальнейшего укрепления позиций в этих регионах Borealis заключил контракт на сумму 1,3 млрд долларов с компанией Abu Dhabi National Oil Company (ОАЭ) на создание этиленовой крекинг-установки на территории нефтехимического комплекса Borouge (совместное предприятие Borealis и Abu Dhabi). Мощность установки — 1,5 млн тонн этилена в год

RusCable