• Главная
  • Новости
  • Запуск производственных площадей по переработке вторичных полимеров

Запуск производственных площадей по переработке вторичных полимеров

Запуск производственных площадей по переработке вторичных полимеровВ Камских Полянах идет подготовка производственных площадей для размещения цеха по переработке вторичных полимеров и производству компаундов. К концу марта ожидается поступление оборудования, монтаж которого планируется завершить в течение полутора месяцев. Одновременно камскополянским центром занятости ведется набор производственного персонала, обучение которого будет происходить в процессе пуска и апробирования оборудования.

Параллельно с подготовкой производственных площадей заключаются договоры с поставщиками сырья, в качестве которых рассматриваются полигоны по переработке твердых бытовых отходов, супермаркеты, промышленные предприятия. В дело пойдут отходы полимерных упаковок, всевозможной тары, которые будут перерабатываться в гранулы.

Вторичный гранулят имеет широкий спектр применения в качестве сырья для производства изделий электротехнического назначения, полиэтиленовых изоляционных и канализационных труб, профилей, а также для изготовления парниковой пленки, упаковочных емкостей, предметов бытового назначения и т.д. На первом этапе переработкой гранул будут заниматься сторонние фирмы, с которыми камполянское предприятие уже заключает договоры о поставке своей продукции. Однако с наращиваем мощностей камполянские производственники планируют освоить технологическую цепочку в полном объеме, с выходом на заключительном этапе конечного продукта, готового к применению, в том числе канализационных труб, изготовление которых из вторичного сырья дает высокий экономический эффект.

RCCnews.ru