• Главная
  • Новости
  • Строительство двух заводов в Дагестане инвесторам обошлось в 357 миллионов рублей

Строительство двух заводов в Дагестане инвесторам обошлось в 357 миллионов рублей

Строительство двух заводов в Дагестане инвесторам обошлось в 357 миллионов рублейМинистерством инвестиций и внешнеэкономических связей Дагестана в минувшем году была проведена большая работа по подготовке и реализации ряда инвестиционных проектов. В ходе совместных усилий со стороны мининвеста, инициаторов проектов и инвесторов на территории Дагестана реализован проект по строительству нескольких заводов.

В том числе, был реализован проект по строительству завода по производству полипропиленовых мешков мощностью 3650 тыс. усл. ед. в год. Инвестиционный проект был представлен ООО «Полимер». Для реализации проекта было инвестировано 250 млн  рублей.

Завод по производству полипропиленовой тары будет обеспечивать высококачественной и конкурентоспособной продукцией, в первую очередь, пищевую и перерабатывающую промышленность Дагестана и Юга России, а также стран ближнего зарубежья.

Уже сейчас  на начальном этапе завод может перерабатывать порядка 230 кг полипропилена, 175 кг полиэтилена в час с применением новейших технологий. Предприятие оснащено современным и дорогостоящим оборудованием известной индийской компании KABRA extrusiontechnik LTD. В дальнейшем на заводе планируют перерабатывать как производственные, так и бытовые отходы. На заводе создано 180 рабочих мест.

 

ПластЭксперт