• Главная
  • Новости
  • Разработана новая технология очистки полиэтилена, загрязненного нефтепродуктами

Разработана новая технология очистки полиэтилена, загрязненного нефтепродуктами

Разработана новая технология очистки полиэтилена, загрязненного нефтепродуктамиКомпания Zech Umwelt, отметившая 14 февраля 2009 г. 100-летний юбилей основания, разработала новую технологию, которая позволит перерабатывать отходы тары и упаковки для нефтепродуктов.

Весь технологический процесс, предлагаемый Zech Umwelt, представляет собой несколько этапов, главным их которых является интенсивная промывка холодной водой. Сначала контейнеры из полиэтилена (HDPE) отсортировываются с помощью оптики и освобождаются от металлических компонентов. Затем материал измельчается, а посредством предварительной механической очистки удаляется часть остатков содержимого. После этого следует процесс влажного дробления с многоступенчатой промывкой холодной водой. Заключительная сушка – и в результате получается высококачественная пульпа, из которой можно получать новые материалы, используемые, например, в строительстве, включая древесно-полимерные композиты.

Ранее подобная упаковка утилизировалась почти исключительно термическими методами, которые связаны с расходом энергии и вредом для окружающей среды. Теперь канистры и бидоны из HDPE с осадком нефтепродуктов могут перерабатываться более эффективным и безопасным путем.

 

Unipack.Ru