СП Сибура и SolVin просит в аренду участок под завод ПВХ

СП Сибура и SolVin просит в аренду участок под завод ПВХНТА-Приволжье - ООО "РусВинил" (совместное предприятие ОАО "Сибур Холдинг" и компании SolVin) обратилось в администрацию Кстовского района Нижегородской области с просьбой о предоставлении ему земельного участка, расположенного в Кстовской промышленной зоне в аренду сроком на 5 лет под проектирование комплекса по производству поливинилхлорида (ПВХ) мощностью 330 тыс. т в год.
Согласно пресс-релизу компании, основанием для этого послужило распоряжение губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева "О реализации инвестиционного проекта ООО "РусВинил", а также положительное заключение территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека о соответствии санитарным нормам предполагаемого использования земельного участка промзоны под строительство комплекса ПВХ.
В настоящий момент администрация Кстовского муниципального района рассматривает проект договора аренды земельного участка с ООО "РусВинил".
ООО "РусВинил" совместное русско-бельгийское предприятие, учрежденное компаниями "CИБУР Холдинг" и SolVin (в которой 75% принадлежит группе Solvay и 25% группе BASF) для строительства комплекса по производству ПВХ в Нижегородской области. Доли СИБУРа и SolVin в уставном капитале совместного предприятия составляют по 50%.
Генеральным директором компании является Жан-Луи Плюмкок.
ОАО "Сибур Холдинг" и компания SolVin  подписали договор о создании совместного предприятия ООО "РусВинил" (RusVinyl) для предполагаемого строительства в Нижегородской области комплекса по производству поливинилхлорида мощностью 330 тыс. тонн в год.
Начать строительство комплекса ПВХ планируется в 2008 году, ввод в эксплуатацию производства запланирован на III-IV квартал 2010 года. Ожидаемый объем инвестиций составит 650 млн. евро.

nta-nn.ru