Solvay открывает подробности проекта реорганизации

Solvay открывает подробности проекта реорганизацииВ рамках своей реструктуризации Solvay (Брюссель, Бельгия) планирует создать новые бизнес-единицы. Компания образует четыре подразделения: специальных полимеров, специальных химических веществ, основных химических веществ и ПВХ.

Подразделение специальных полимеров со штаб-квартирой в Боллате, Италия, сосредоточится на секторе инженерных термопластов, в том числе полиэфиркетоне, полиамидимиде и полисульфоне. Бизнес специальной химии с упором на фторсодержащих соединениях и карбонате кальция будет расположен в Сеуле, Корея, сообщает Plastinfo.ru.

Существующий химический бизнес Solvay (карбонат натрия, пероксид и электрохимия) будет организован по континентам, при этом бизнес ПВХ компании – в том числе совместные предприятия SolVin, Vinythai и «РусВинил» – будет работать в обычном режиме.

В целом бельгийская компания надеется, что после внедрения этих мер ей удастся сэкономить 65 млн евро в год. В Solvay рассчитывают завершить процесс реорганизации в 2012 году. Разовые затраты для реализации этих мер составят около 120 млн евро. Отдельные подразделения станут более независимыми в своих решениях по вопросам инвестиций. 

 

ПластЭксперт