Социальный отчет Сибура радует глаз

Социальный отчет Сибура радует глазНа заседании пресс-клуба городских и региональных СМИ, по ежегодной традиции организованном нефтехимическим холдингом СИБУР, с докладом выступила главный эксперт департамента корпоративных коммуникаций холдинга Татьяна Дрейлинг, сообщила пресс-служба Тобольск-Нефтехима.
Четвертый социальный отчет СИБУРа был подготовлен с акцентом на тему экологической миссии компании.
- Важнейшей частью экологической миссии СИБУРа является решение проблемы переработки попутного нефтяного газа, - сообщила представителям прессы Татьяна Дрейлинг. - В связи с увеличением приема ПНГ до 16,8 млрд. м³ в год в 2009 году СИБУРу удалось предотвратить выброс в атмосферу 75,6 млн. тонн эквивалента углекислого газа. К 2012 году планируется нарастить мощности по переработке до 20-21 млрд. м³ в год.
На предприятиях СИБУРа проводится ряд природоохранных мероприятий, связанных с модернизацией производства, реализуются экологические проекты. Экологические показатели по большинству предприятий компании в 2009 году улучшились. Так, выбросы в атмосферу уменьшились на 6%, образование производственных отходов - на 7%, объем сточных вод - на 12%.

ПластЭксперт