Новые достижения Казаньоргсинтеза

Новые достижения КазаньоргсинтезаОАО «Казаньоргсинтез» принял участие в 17-й международной специализированной выставке «Нефть, газ. Нефтехимия» и 5-й специализированной выставке «Экотехнологии и оборудование ХХI века». В этом году состоялась 1-я специализированная выставка «Пластик и каучук» в Выставочном центре «Казанская ярмарка».
В этом году выставка «Нефть, газ. Нефтехимия» приурочена к юбилейной дате ОАО «Татнефть» - 60-летию со дня образования компании. Организаторами выставок являются Министерство энергетики Республики Татарстан, Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг», F-IB Ingenier und Berater (Германия), Мэрия города Казани и ОАО «Казанская ярмарка». Выставки проводятся под патронатом Президента и Правительства Республики Татарстан.
В этом году участниками стали более 240 компаний России, Беларуси, Казахстана, Бельгии, Великобритании, Германии, Польши, Чехии, Швейцарии, а также представительства стран, Ирландии, Кореи, Нидерландов и Японии. В экспозиции представлены самые современные разработки для предприятий нефтегазохимической, энергетической, машиностроительной и полимерной отраслей промышленности, а также новые подходы к обеспечению экологической безопасности технологических процессов, средства контроля и диагностики и многое другое. Официальное открытие выставок состоялось с участием Премьер-министра Республики Татарстан И.Ш. Халикова, Президента Союза нефтегазопромышленников России – Г.И. Шмаля, председателя Совета некоммерческого партнёрства «Горнопромышленники России», председателя Совета «Союза нефтегазопромышленников России» - Ю.К. Шафраника и других официальных лиц.
Подведение итогов работы выставок «Нефть, газ. Нефтехимия», «Экотехнологии и оборудование XXI века» и «Пластик&Каучук», а также награждение победителей конкурса на лучший экспонат состоялось 10 сентября в выставочном центре «Казанская ярмарка». Конкурс проходил по 5 номинациям: «Продукция с новыми или улучшенными характеристиками», «Инновационные экологически безопасные технологии», «Энергосберегающие технологии и оборудование», «Повышение нефтеотдачи пластов», «Оборудование и технологии безопасного удаления и утилизации отходов нефтегазодобывающих и нефтехимических производств, в том числе с получением вторичных ресурсов или материалов». Представленные на конкурс экспонаты оценивала комиссия во главе с председателем – Генеральным директором ОАО «Татнефтехиминвест-Холдинг» Р.С. Яруллиным. Победителям были вручены дипломы, подписанные Премьер-министром Республики Татарстан И.Ш. Халиковым.
В числе победителей конкурса – ОАО «Казаньоргсинтез», чьи достижения поистине заслуживают высокой оценки. Предприятие стало обладателем гран-при в номинации «Инновационные экологически безопасные технологии» - за внедрение технологии утилизации отходов производств бисфенола А и поликарбоната с использованием факельной системы закрытого типа. Кроме того, наше Общество в номинации «Оборудование и технологии безопасного удаления и утилизации отходов нефтегазодобывающих и нефтехимических производств, в том числе с получением вторичных ресурсов или материалов» награждено Дипломом 1-й степени - за эффективность внедрения технологии сбора и использования производственного конденсата. А также в номинации «Продукция с новыми или улучшенными характеристиками» ОАО «Казаньоргсинтез» отмечен Дипломом 1-й степени – за организацию производства оптического поликарбоната марки PC-075.

ПластЭксперт