• Главная
  • Новости
  • «Салаватнефтеоргсинтез» ведет работы по реконструкции подстанции

«Салаватнефтеоргсинтез» ведет работы по реконструкции подстанции

«Салаватнефтеоргсинтез» ведет работы по реконструкции подстанцииОАО «Салаватнефтеоргсинтез» продолжает работы по реконструкции подстанции на предприятии водоснабжения, канализации и очистки сточных вод (ПВК и ОСВ), сообщила пресс-служба компании.
Реконструкция подстанции ведется в рамках среднесрочного проекта компании «Повышение надежности электроснабжения подстанции 35/6 кВ «Очистные».
Техническое перевооружение энергообъектов очистных сооружений началось в 2007 году.
В рамках первых этапов была произведена реконструкция строительной части РУ-6кВ, монтаж и наладка новых ячеек «Nexima», оснащенных современными вакуумными выключателями и устройствами микропроцессорной защиты, монтаж новых шинопроводов. Для обеспечения бесперебойной работы объектов была спроектирована и реализована временная схема электроснабжения потребителей ПВК и ОСВ. 
На сегодняшний день выполнен проект третьего этапа реконструкции подстанции  35/6 «Очистные» с применением современного  оборудования фирмы General Electric.
Мероприятия в рамках проекта позволят повысить надежность объектов энергоснабжения на предприятиях компании, играющих важную роль в улучшении экологических показателей деятельности  ОАО «Салаватнефтеоргсинтез».

ПластЭксперт