• Главная
  • Новости
  • Снизившийся уровень производства пластмассовых деталей смежников будет стоить Тойоте лидерства

Снизившийся уровень производства пластмассовых деталей смежников будет стоить Тойоте лидерства

Снизившийся уровень производства пластмассовых деталей смежников будет стоить Тойоте лидерстваЗемлетрясение 11 марта подорвало производственные показатели японской Toyota Corp. – в марте текущего года компания снизила выпуск автомобилей на японских мощностях на 62,7% по сравнению с соответствующим месяцем 2010 года, до 129,491 тыс. машин, говорится в сообщении РИА Новости.
Выпуск автомобилей, произведенных как на местных, так и на зарубежных мощностях компании, снизился менее радикально – на 29,9%, до 542,465 тыс. автомобилей. При этом компания снизила производство автомобилей за рубежом в прошлом месяце лишь на 3,1% по сравнению с мартом 2010 года, до 412,974 тыс. шт.
Основная причина падения объемов производства японского автогиганта заключается не столько в трудностях с налаживанием выпуска автомобилей на заводах Toyota, сколько в проблемах на фабриках основных поставщиков автокомплектующих для компании. В основном это производители резины и пластика.

Проблемы с автокомпонентами скорее всего лишат Тойота лидерства на маровом автомобильном рынке по итогам 2011 года. Эксперты отмечают, что японский концерн скорее всего пропустит вперед не только многолетнего лидера GM, но и немецкий концерн Volkswagen.

ПластЭксперт