«Сибирский титан» начал изыскания

kaush.jpgКлючевой резидент ТОР «Северск» — ООО «Сибирский титан» — приступил к проектно-изыскательским работам для создания промышленного производства пигментного диоксида титана. Об этом сообщает НИА Томск

Как сообщили изданию в пресс-службе администрации Томской области, по проекту планируются инвестиции около 1 млрд рублей и создание 44 новых рабочих мест. Успешное завершение проектно-изыскательских работ позволит приступить к выпуску пигментного диоксида титана — важного продукта для лакокрасочной промышленности, производства пластмасс и бумаги. Общий спрос на диоксид титана в России по разным оценкам составляет в районе 100 тыс тонн в год и будет расти.

Создание компанией «Сибирский титан» нового производства по выпуску пигментного диоксида титана предполагает удовлетворение растущей потребности отечественной промышленности, импортозамещение диоксида титана зарубежного производства и высокие экологические стандарты.

Напомним, в северской ТОР зарегистрированы и работают пять резидентов: ООО «Научно-производственная компания «ВАБ-70», специализирующаяся на производстве технологического оборудования и оказании услуг в сфере машиностроения; ООО «Сибирский титан» по производству диоксида титана по фторидной технологии; «МК-полимер» по производству полимерных материалов; «Томск-Азот» по производству азотных удобрений; ООО «Северсккабель» по производству кабельной продукции.