Губернатор высоко оценил инновационные пластмассовые лодки

kanikuly.jpgСегодня, 3 июля, в преддверии Дня работников морского и речного флота, губернатор Ростовской области Василий Голубев побывал на донском судостроительно-судоремонтном предприятии «РИФ», осмотрел новый производственный участок, где ведется выпуск катеров из высокопрочного полипропилена. Об этом сегодня сообщила пресс-служба губернатора.

Создание на Дону инновационных судов из полимерного материала – важный шаг в развитии современного отечественного судостроения, считает Василий Голубев.

- Объем оборотных средств на предприятии за три года вырос в пять раз – с 40 млн рублей до 200 млн рублей. Очевидно, что динамика есть, продукция, выпускаемая на предприятии, поставляется в разные регионы РФ. Производство имеет хорошую перспективу, - уверен Василий Голубев.

На заводе внедрена уникальная технология по строительству катеров, катамаранов и другой продукции, применяемой на водном транспорте и в АПК.

Единственное в России донское предприятие использует для создания судов полиэтилен высокой плотности (? - прим. ПЭ), на этот раз сообщил Василию Голубеву председатель совета директоров компании «Ростовский порт» Олег Грызлов. Непотопляемые, не подверженные коррозии суда имеют средний срок службы 30 лет.

Глава региона поздравил всех работников морского и речного флота с наступающим профессиональным праздником и с 270-летием ростовского порта, пожелал им здоровья и успехов.

Комментарии

технолог54
04.07.2020
И какова цена этого чудо техники?
тормунд
04.07.2020
Непотопляемые, не подверженные коррозии суда имеют средний срок службы 30 лет. Гвардейский ордена Нахи́мова ракетный крейсер «Москва» (ГРКР «Москва») — головной корабль проекта 1164 «Атлант» Спущен на воду 27 июля 1979 г. Введён в эксплуатацию 13 декабря 1982 г. Итого КОРАБЛЮ почти 41 год. Карл, 41 год!!!!! Как языки (руки/крюки по клавиатурам попадают) поворачиваются нести ахинею про сроки службы. И главное в одном случае, что полимеры вечны, а в иных случаях, "чёткие" (средне очерченные) сроки службы. Ну и эпик, это конечно лодки и катера именовать гордо -- СУДАМИ (напрашивается аналогия о больничном судне)
технолог54
04.07.2020
Что Вы хотите председатель совета директоров это не производственник а банкир, поэтому ему что лодки, что. суда это одно и тоже срок службы вполне возможно заложили при проектировании а какой он будет время покажет.
Тигирь
04.07.2020
А в чём противоречие, в Вашем незнании русского языка? Су́дно — плавучее сооружение, предназначенное для транспортных, промысловых, военных, научных, спортивных и других целей. Определение включает в себя как самоходные, так и несамоходные плавучие сооружения. У меня, допустим, в правах на управление моторной лодкой записано "капитан маломерного судна". И что, пойдёте в ГИМС претензию подавать? Или может язык подучите, чтобы не быть смешным? А что касается ресурса лодок, многое от конструктива судна зависит, от назначения и условий эксплуатации. Может и 30 лет протянет при определённых условиях. Так-то РИФ достаточно серьёзное предприятие. Если конструкторами задаётся ресурс, значит он не от фонаря