Щекиноазот чувствует себя намного лучше, чем в 2009 году

Щекиноазот чувствует себя намного лучше, чем в 2009 годуБлагоприятная конъюнктура рынков, сложившаяся в 1 полугодии 2010 года – рост цен и потребительская активность -   позволила компании «Щекиноазот» значительно увеличить объемы производства и реализации товарной продукции по сравнению с аналогичным периодом 2009 года, сообщила пресс-служба компании.
Так, выпуск и реализация аммиака увеличились на 25 %, метанола – на 58%, капролактама – на 12%, углекислоты жидкой – на 77%, формалина и КФК – на 60%, серной кислоты – на 46%, товаров бытовой химии – на 22%.
Финансовое положение предприятия улучшилось по сравнению с показателями кризисного 2009 года также благодаря  работе коллективов подразделений, направленной на экономию ресурсов. В результате объем сэкономленных средств на производстве метанола составил 30 млн. рублей, капролактама – 11.3 млн. рублей, в цехе МЦК – 1,5 млн. рублей, цехе очистки сточных вод – 1,8 млн. рублей, цехе бытовой химии – 420 тыс. рублей, водоцехе – 300 тыс. рублей.
Основной задачей предприятия во втором полугодии является завершение строительства нового производства метанола, мероприятий по модернизации производства капролактама и обеспечение стабильной работы всех подразделений.

ПластЭксперт