Сгоревший Полисинтез, оказывается, вообще не существовал

Сгоревший Полисинтез, оказывается, вообще не существовал27 мая, во время заседания сессии Львовского областного совета депутаты приняли решение о прекращении деятельности предприятия Полисинтез (завод по производству поролона) на территории области.
Такое решение депутаты приняли после выступления городского председателя Бибрки Ореста Краевского, который заявил, что на самом деле генпланом города не предусмотрено функционирование предприятия, а Бибрский городской совет - не давал разрешения на начало работы Полисинтезу вообще. Кроме того, склад, на котором произошел пожар, не был принят в эксплуатацию государственной комиссией вообще. В то же время присутствующей на заседании сессии заместитель председателя Львовской ОГА Валерий Пятак заявил, что предприятие Полисинтез на это время не работает, однако вывоз опасных веществ с территории завода тоже не происходит.
Убытки от пожара на Полисинтезе составляли 3,4 млн грн. 20 мая по факту пожара было открыто уголовное дело, однако уже 21 мая его закрыли, а теперь продолжается досудебное следствие. По словам чиновника, причиной пожара на Полисинтезе является "неконкурентный подход к реализации инвестиционного проекта как такого", а также то, что неудовлетворительно сработала система оповещения относительно пожара.
Напомним, 19 апреля в городе Бибрка Перемишлянского района на территории дочернего предприятия Полисинтез, акционерного общества "Органика" (по изготовлению эластичного пенополиуретана) произошел мощный пожар.

regnum.ru

Комментарии

Алексей
30.05.2008
По словам чиновника, причиной пожара на Полисинтезе является "неконкурентный подход к реализации инвестиционного проекта как такого", А, откаты-прекаты. Значит не всё так хорошо на Украине с этим. Я думал это только у нас при тоталитаризме такое процветает, а у них там невидимая рука рынка всё регулирует. И заказы получает лучший подрядчик в результате открыого конкурса.
Максим Викторович
30.05.2008
Простите, но... БУ-ГА-ГА! У нас рынок еще своеобразнее, чем у Вас .