Салаватнефтеоргсинтез воспитывает смену со школьной скамьи

Салаватнефтеоргсинтез воспитывает смену со школьной скамьиОАО «Салаватнефтеоргсинтез» с рабочим визитом посетил проректор Санкт–Петербургского государственного университета Илья Дементьев. Четыре года назад между Республикой Башкортостан и университетом было подписано соглашение о сотрудничестве  в области подготовки квалифицированных кадров, сообщила пресс-служба СНОС.
Гость из северной столицы ознакомился с образовательными программами ОАО «Салаватнефтеоргсинтез», встретился с учащимися 10 и 11 профильных классов компании в школе № 12 г. Салавата.
- Для нашего университета крупные промышленные предприятия представляют особый интерес, - отметил Илья Александрович. - У такого предприятия, как ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» есть как потребности в подготовке кадров, так и потребности в развитии научно-технического потенциала, у нас же, как у одного из крупнейших вузов Европы, есть возможности в реализации этих направлений.
Илья Дементьев также ответил на интересующие профильный класс ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» вопросы и дал исчерпывающие ответы на каждый из них.
В ходе беседы с журналистами проректор СПбГУ отметил, что уровень подготовки учащихся профильного класса заслуживает достойного продолжения образовательного процесса, и выразил уверенность, что Санкт-Петербургский государственный университет может стать продолжателем образовательных традиций компании. 
Сегодня ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» реализует ряд образовательных проектов.
Профильный класс компании действует в школе № 12 города Салавата. Его выпускники имеют возможность обучения за счет компании в Уфимском государственном нефтяном техническом университете. После получения высшего образования они могут быть приняты на работу в ОАО «Салаватнефтеоргсинтез».
Магистерская программа УГНТУ и Французского института нефти и моторов (IFP) реализуется в целях подготовки специалистов международного класса. С каждым из них компания подписывает долгосрочные контракты.
Проект «Школа будущего» реализуется на базе лицея № 10 города Салавата. Ключевой пункт развития учебного заведения в рамках данного проекта – включение в учебную программу дисциплин, направленных на развитие творческого потенциала ребенка.

ПластЭксперт