• Главная
  • Новости
  • Рязанские чиновники оказались черствы к местному пионеру переработки "мягкого пластика"

Рязанские чиновники оказались черствы к местному пионеру переработки "мягкого пластика"

Рязанцы призвали губернатора Павла Малкова спасти единственное в регионе предприятие по переработке пластика, которому грозит закрытие, пишет местный ресурс "Рязань онлайн". Обращение жители оставили на официальной странице губернатора ВКонтакте.

Авторы обращения уверены, что скоро жители лишаться возможность сдавать мягкий пластик.

«Вы заявляли о наращивании объемов раздельного мусора. Так хотя бы давайте совместными усилиями как-то не сокращать их для начала», — обратились жители к губернатору.

В комментариях рязанцы выразили поддержку автору поста, заметив, что не все города имеют локальное и нужное предприятие по переработке отходов. Речь идет о небольшом производстве по выпуску тротуарной плитки из мусора, которое открыл рязанец Павел Васильев.

Предприниматель открыл несколько пунктов приема мягкого пластика. Ранее он написал в соцсетях, что из-за остановки производства закрывает два пункта приема. По данным министерства ТЭК и ЖКХ, в областном центре есть 250 площадок для раздельного сбора мусора. Что касается поддержки малого бизнеса, то чиновники предложили обратиться к коллегам из Минэкономпрома.