• Главная
  • Новости
  • Производство полимерных изделий в Великобритании снизилось до уровня 1993 года

Производство полимерных изделий в Великобритании снизилось до уровня 1993 года

Производство полимерных изделий в Великобритании снизилось до уровня 1993 годаСогласно последним официальным данным уровень производства пластмассовых и резиновых изделий в Великобритании в конце 2008 года стал самым низким за прошедшие пятнадцать лет.

Индекс производства показал, что эта обрабатывающая промышленности упала на 2,9% за короткий период октябрь-ноябрь прошлого года. Самое значительное падение было отмечено в транспортном секторе (снижение на 5,7% в сентябре-ноябре по сравнению с июнем-августом).

В ноябре индекс производства по категории «производство резиновых и пластмассовых продуктов» с учетом сезонных колебаний составил 93,5. В последний раз такой низкий показатель был в 1993 году, индекс тогда упал до отметки 93.2.

По мнению многих экспертов такая ситуация была ожидаема, так как число обанкротившихся предприятий по производству пластиковых изделий в стране увеличилось по сравнению с 2007 годом на 37%. На 2009 год аналитики прогнозируют высокие показатели по банкротству для полимерной отрасли. Ожидается, что в наступившем году число таких компаний составит 2413, а к 2010 году производственные банкротства вырастут до 2 345 компаний.

 

Plastinfo.ru