• Главная
  • Новости
  • «Красноярский завод синтетического каучука» собирается реконструировать производство бутадиен-нитрильных каучуков

«Красноярский завод синтетического каучука» собирается реконструировать производство бутадиен-нитрильных каучуков

«Красноярский завод синтетического каучука» собирается реконструировать производство бутадиен-нитрильных каучуковПо сообщению пресс-службы Красноярской администрации, министр промышленности и энергетики края Денис Пашков и генеральный директор Красноярского завода синтетического каучука Виктор Серединин обсудили перспективы развития предприятия.

Как сообщил Виктор Серединин, в IV квартале 2008 года произошло некоторое снижение объемов продаж различных марок каучуков. Как объяснил гендиректор, это связано, в частности, с сезонным снижением спроса на рынке Китая.

«Тем не менее, предприятие разработало и руководствуется антикризисной программой, включающей в себя как технические, так и организационные мероприятия », - сказал генеральный директор.

Так, к примеру, заключен контракт на разработку технико-экономического обоснования проекта «Техническое перевооружение производства бутадиен-нитрильных каучуков», завершается строительство паропровода от ТЭЦ-1 до центрального теплофикационного пункта завода, успешно реализуются проекты оптимизации производства на сумму 53,3 млн рублей.

По итогам встречи Денис Пашков отметил, что финансово-экономическое состояние предприятия удовлетворительное. Красноярский завод синтетического каучука имеет все предпосылки и резервы для дальнейшего развития.

Красноярский завод синтетического каучука был введен в эксплуатацию в 1952 году. Более 55 лет предприятия работает на благо отечественной экономики. ОАО «Красноярский завод синтетического каучука» производит большой ассортимент высоко качественных бутадиен-нитрильных каучуков.