• Главная
  • Новости
  • Экономический климат благоприятен для британских производителей переработанных пластиков

Экономический климат благоприятен для британских производителей переработанных пластиков

Экономический климат благоприятен для британских производителей переработанных пластиковВ компании Axion Recycling (Великобритания) считают, что снижение курса фунта стерлинга по отношению к Евро может стать плохой новостью для туристов и импортеров, но не для британских производителей вторичных полимеров.

В Axion Recycling уверены, что ослабленный фунт стерлинг делает их бизнес в Европе более конкурентоспособным. По словам коммерческого директора Axion Роджера Мортона (Roger Morton), как только курс фунта стерлинга по отношению к Евро стал снижаться, со стороны европейских заказчиков начал увеличиваться спрос на высокосортный переработанный пластик от использованных холодильников и компьютерных мониторов и смешанный пластик WEEE (из отходов электрического и электронного оборудования). Он сказал: «Мы продаем товар в фунтах, и это делает нас более конкурентоспособными на европейском экспортном рынке, и, как результат, к нам проявляют интерес все больше зарубежных покупателей».

Не смотря на то, что цена на первичный пластик снижается, Роджер Мортон уверен, что британским производителям переработанной пластмассы удастся удержать свои цены от падения.

 

Unipack.Ru