В 2009 году в шинной промышленности ожидаются массовые увольнения

В 2009 году в шинной промышленности ожидаются массовые увольненияШинная промышленность была зачислена компанией IBIS World, занимающейся аналитикой мировой промышленности в целом, в «черный» список, в котором указываются те сектора промышленности, для которых максимальна вероятность массовых увольнений в 2009 году, сообщает портал colesa.ru.

В своем обзоре IBIS World перечислила профессии, подверженные максимальному риску. Помимо шинников, туда вошли агенты по недвижимости, продавцы автомобилей, работники инвестиционных банков, каменщики, судостроители. Неожиданностью оказалось появление в зоне риска рыбаков, занимающихся ловлей креветок.

Те, кто обнаружил себя в несчастливом списке, возможно, захотят сменить род деятельности, и на этот случай IBIS World публикует перечень профессий, спрос на которые будет только расти, в частности это относится к домам престарелых, к примеру, поколение, родившееся во время послевоенного демографического взрыва требует все больше рентгенологов и специалистов по визуальной диагностике.

 

ПластЭксперт