• Главная
  • Новости
  • Производители поролона и труб теперь будут заливать не Elastogran, а компоненты BASF Polyurethanes

Производители поролона и труб теперь будут заливать не Elastogran, а компоненты BASF Polyurethanes

Производители поролона и труб теперь будут заливать не Elastogran, а компоненты BASF PolyurethanesСледующим этапом после введения корпоративного бренда BASF для европейских предприятий, осуществляющих выпуск полиуретановой продукции, станет переименование компаний, входящих в Группу Elastogran. Так, компания Elastogran GmbH , головной офис которой находится в г. Лемфёрде, отныне будет называться  BASF Polyurethanes GmbH, сообщила пресс-служба концерна. Такое переименование соответствует корпоративному подходу, уже действующему в международном масштабе. Изменение названий компаний не затронет ни их юридической формы, ни существующих соглашений с заказчиками, ни трудовых контрактов между работниками и работодателями.
Наименование Elastogran  сохраняется в названии одного из брендов BASF (“ PU Solutions Elastogran”), который недавно дебютировал на европейской арене. Оно будет символизировать более чем 40-летний опыт работы с заказчиками, а также лидерство в сегменте полиуретановых систем и специальных эластомеров. «Смена названий – это важный индикатор заинтересованности нашего концерна в развитии бизнеса по производству полиуретанов в Европе; она также будет способствовать общему укреплению бренда BASF», - заявил Жак Дельмуатье, возглавляющий подразделение BASF Polyurethanes .
Только за последние 10 лет BASF инвестировал около 1 млрд. евро в европейские предприятия и другие структуры, имеющие отношение к выпуску полиуретановой продукции. Так, недавно начала свою работу новая площадка в Словакии, а на 2010 год запланировано продолжение капиталовложений по нескольким объектам, в т.ч. в Польше. «Такой подход позволяет нам укреплять наше лидерство в сегменте полиуретановых систем и специальных эластомеров», - отметил г-н Дельмуатье. – «Концерн BASF гордится достижениями компаний Elastogran в разных странах Европы. Поэтому мы хотим, чтобы профессионализм и другие достоинства наших сотрудников ещё теснее ассоциировались с брендом BASF». 
Процедура изменения названий, которая затронет компании в более чем 10 странах Европы, стартует в январе и может продлиться до середины 2010 года – в зависимости от местных законодательных норм. При этом служебные адреса электронной почты сотрудников компаний Группы Elastogran подлежат приведению в соответствие с принятой в BASF системой, которая предусматривает наличие в адресе имени, фамилии и домена @basf.com . Такой подход позволяет персоналу сохранять свои адреса в случае перемены места работы в пределах Группы BASF , и одновременно способствует сокращению административных трудозатрат. Прежние адреса электронной почты останутся действительными в течение по меньшей мере 12 месяцев после перехода на использование домена @basf.com .

Подразделение BASF Polyurethanes
Концерн BASF является ведущим поставщиком базовых полиуретанов, полиуретановых систем и специальных эластомеров. Располагая глобальной сетью, объединяющей более 30 производственных объектов, а также обширным портфелем предложений по продуктам и услугам, подразделение BASF Polyurethanes выступает в качестве предпочтительного партнера для компаний-заказчиков, работающих в различных отраслях. Специфика сегмента полиуретанов и специальных эластомеров заключается в выраженной ориентации на предоставление услуг, что обусловливает значимость опыта, компетенций и надежных решений. BASF имеет возможность оперативно оказывать своим заказчикам широкую поддержку на местах – от содействия технического характера до вопросов маркетинга и продаж. Наличие сети современных предприятий мирового уровня позволяет концерну BASF повсеместно сохранять свои ведущие позиции в области производства основных наименований полиуретановой продукции.

ПластЭксперт