Последствия взрыва на предприятии Лукойл-нефтехима

Последствия взрыва на предприятии Лукойл-нефтехима«Признаков теракта или спланированной диверсии здесь не просматривается», - сказал источник ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах.
Он уточнил, что сейчас на месте работает специально созданная ведомственная комиссия и представители силовых структур, которые назовут причины трагедии.
Спасатели закончили разбор завала на месте взрыва в цехе завода. «Погибли три человека и трое ранены», - сообщил руководитель пресс-службы управления Олег Дегтярев. По данным на сегодня, 7 апреля, число погибших на Ставролене достигло 4 человек.
В МЧС особо подчеркнули, что произошедшее не нанесло значительно ущерба экологии региона. Представители Роспотребнадзора уже взяли пробы воздуха внутри производственных помещений завода, на территории предприятия и в прилегающих районах. «По предварительным анализам, заражения нет», - сообщил Олег Дегтярев.
Взрыв реактора в цехе по переработке полипропилена произошел 4 апреля в 10:05. Возгорание распространилось на площади 50 кв. м, через 30 минут пожар был потушен силами трех прибывших пожарных частей.

Остановка реактора может серьезно повлиять на российский рынок полимеров, в частности возможен рост стоимости полипропилена.

ПластЭкспрет